• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Soins
  3. Homme

Soins Visage Homme

(13) Lire plus Lire moins

Égalité ! Eh oui, messieurs, les rides ne sont pas un privilège féminin.

Avec le temps, la peau des hommes se marque de rides et ridules autour des yeux, le regard se cerne et s’assombrit, les traits se relâchent et le poil blanchit ! Certaines femmes trouvent du charme à cette maturité du visage, mais beaucoup moins d’attrait à un visage empâté.

Messieurs réagissez avec fermeté ! Expert en soin anti-âge, Clarins dédie aux hommes ClarinsMen, une ligne de soins adaptés à leurs besoins spécifiques, formulés à base d’ingrédients qui puisent leur force dans la nature. Sujette au feu du rasoir, leur peau souffre d’irritations et de sensations d’échauffement. Même les durs à cuire aspirent à la douceur !

Les produits de soins de rasage chouchoutent la peau avec des bienfaits apaisants et calmants comme la camomille ou le chardon bleu. La gamme nettoyante, visage et corps nettoie et purifie la peau en tirant de l’herbe à bison l’énergie nécessaire à son tonus. Pour un plein d’hydratation, elle bénéficie des pouvoirs hydratants naturels du kalanchoé officinal bio. Souplesse et confort font rayonner le visage soumis au stress, à la pollution et à un rythme de vie intense.

Pour donner un coup de fouet aux traits tirés, la gamme énergisante à l’extrait de ginseng rouge associé au complexe ClarinsMen à l’extrait d’herbe à bison, efface les traces de fatigue qui se lisent sur le visage. Les hommes n’ont pas les mêmes problématiques beauté que les femmes, mais Clarins leur donne le choix d’avoir une vie plus belle.

DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant 3 Tailles Ancien prix 106,00€ Nouveau prix 79,50€ Noté 4.7735 étoile(s) sur 5

-25%

DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
3 Tailles

À partir de

Ancien prix 106,00€

106,00€

Nouveau prix 79,50€

79,50€
(2.650,00€/1L)

Double Serum cible les signes de l'âge liés aux vieillissement naturel et ceux induits par le styles de vie et l'environnement.

Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen 50 ml Ancien prix 25,00€ Nouveau prix 18,75€ Noté 4.375 étoile(s) sur 5

-25%

Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen
Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen
50 ml

Ancien prix 25,00€

25,00€

Nouveau prix 18,75€

18,75€
(375,00€/1L)

Une efficacité déodorante haute endurance

Nettoyant Visage ClarinsMen 125 ml Ancien prix 33,50€ Nouveau prix 25,12€ Noté 4.8889 étoile(s) sur 5

-25%

Nettoyant Visage ClarinsMen Nettoyant Visage ClarinsMen
Nettoyant Visage ClarinsMen
125 ml

Ancien prix 33,50€

33,50€

Nouveau prix 25,12€

25,12€
(200,96€/1L)

Gel moussant détoxifiant

ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté 50 ml Ancien prix 77,50€ Nouveau prix 58,12€ Noté 4.1111 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté
ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté
50 ml

Ancien prix 77,50€

77,50€

Nouveau prix 58,12€

58,12€
(1.162,40€/1L)

Le soin effet liftant et fermeté qui renforce la barrière cutanée pour lutter contre l'apparence des signes de l'âge.

ClarinsMen Lotion Apaisante Après-Rasage 100 ml Ancien prix 44,00€ Nouveau prix 33,00€ Noté 3 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Lotion Apaisante Après-Rasage ClarinsMen Lotion Apaisante Après-Rasage
ClarinsMen Lotion Apaisante Après-Rasage
100 ml

Ancien prix 44,00€

44,00€

Nouveau prix 33,00€

33,00€
(330,00€/1L)

Après le rasage, l'apaisement. Grâce à cette Lotion la peau est protégée, rafraichie et tonifiée.

ClarinsMen Gel Energisant 50 ml Ancien prix 62,00€ Nouveau prix 46,50€ Noté 4.6667 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Gel Energisant ClarinsMen Gel Energisant
ClarinsMen Gel Energisant
50 ml

Ancien prix 62,00€

62,00€

Nouveau prix 46,50€

46,50€
(930,00€/1L)

Le gel hydratant spécialement conçu pour rebooster la peau des hommes. Elle est énergisée et renforcée.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Curcuma sur fond blanc, reconnu pour réduire de manière visible tous les signes visibles du vieillissement de la peau

Curcuma

Aide à protéger les fonctions vitales de la peau et à cibler les signes de l’âge.

DÉCOUVRIR
Nettoyant Exfoliant ClarinsMen 125 ml Ancien prix 34,50€ Nouveau prix 25,87€ Noté 5 étoile(s) sur 5

-25%

Nettoyant Exfoliant ClarinsMen Nettoyant Exfoliant ClarinsMen
Nettoyant Exfoliant ClarinsMen
125 ml

Ancien prix 34,50€

34,50€

Nouveau prix 25,87€

25,87€
(206,96€/1L)

Exfolie, nettoie

ClarinsMen Baume Super Hydratant 50 ml Ancien prix 50,50€ Nouveau prix 37,87€ Noté 4.9167 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Baume Super Hydratant ClarinsMen Baume Super Hydratant
ClarinsMen Baume Super Hydratant
50 ml

Ancien prix 50,50€

50,50€

Nouveau prix 37,87€

37,87€
(757,40€/1L)

Super hydratation et envie de cocon.

CLARINSMEN Gel Moussant Rasage Idéal 150 ml / 149g Ancien prix 26,00€ Nouveau prix 19,50€ Noté 5 étoile(s) sur 5

-25%

CLARINSMEN Gel Moussant Rasage Idéal CLARINSMEN Gel Moussant Rasage Idéal
CLARINSMEN Gel Moussant Rasage Idéal
150 ml / 149g

Ancien prix 26,00€

26,00€

Nouveau prix 19,50€

19,50€

Ce gel mousse ultra onctueux facilite un rasage de près, rapide et efficace, tout en prenant soin de la peau.

Coffret ClarinsMen – Soins Visage Hydratants Toutes Peaux unit Ancien prix 84,00€ Nouveau prix 63,00€

-25%

Coffret ClarinsMen – Soins Visage Hydratants Toutes Peaux Coffret ClarinsMen – Soins Visage Hydratants Toutes Peaux
Coffret ClarinsMen – Soins Visage Hydratants Toutes Peaux
unit

Ancien prix 84,00€

84,00€

Nouveau prix 63,00€

63,00€
1 unité

Vos essentiels visage pour hommes : une routine qui hydrate, nettoie en douceur et réconforte les peaux déshydratées. VALEUR : 98 euros.

ClarinsMen Gel Super Hydratant 50 ml Ancien prix 50,50€ Nouveau prix 37,87€ Noté 4.8125 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Gel Super Hydratant ClarinsMen Gel Super Hydratant
ClarinsMen Gel Super Hydratant
50 ml

Ancien prix 50,50€

50,50€

Nouveau prix 37,87€

37,87€
(757,40€/1L)

Super hydratation et besoin de fraîcheur.

Gel Energisant Yeux ClarinsMen 15 ml Ancien prix 52,00€ Nouveau prix 39,00€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5

-25%

Gel Energisant Yeux ClarinsMen Gel Energisant Yeux ClarinsMen
Gel Energisant Yeux ClarinsMen
15 ml

Ancien prix 52,00€

52,00€

Nouveau prix 39,00€

39,00€
(2.600,00€/1L)

A l'extrait de ginseng rouge bio

ClarinsMen Gel Apaisant Après-Rasage 75 ml Ancien prix 43,50€ Nouveau prix 32,62€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5

-25%

ClarinsMen Gel Apaisant Après-Rasage ClarinsMen Gel Apaisant Après-Rasage
ClarinsMen Gel Apaisant Après-Rasage
75 ml

Ancien prix 43,50€

43,50€

Nouveau prix 32,62€

32,62€
(434,93€/1L)

Un gel « effet pansement » ultra apaisant qui atténue irritations et rougeurs dues au rasage.

Vous avez consulté 13 produit(s) sur 13

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.