• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Votre Wonder Perfect 5D Mascara mini offert en cadeau ! Découvrir dès maintenant >
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux

Corps et Cheveux

(53)
Lait Corps Hydratant Velours 400 ml Ancien prix 43,00€ Nouveau prix 32,25€ Noté 4.7143 étoile(s) sur 5
-25%
Lait Corps Hydratant Velours Lait Corps Hydratant Velours
Lait Corps Hydratant Velours
400 ml
Ancien prix 43,00€
43,00€
Nouveau prix 32,25€
32,25€
(80,63€/1L)

Le lait corps hydratant qui désaltère jour après jour.

Baume Corps Super Hydratant 2 Tailles Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.7722 étoile(s) sur 5
-25%
Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 50,00€
50,00€
Nouveau prix 37,50€
37,50€
(187,50€/1L)

Le baume parfait pour hydrater intensément les peaux les plus sèches.

Baume Corps Super Hydratant 200 ml Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.7722 étoile(s) sur 5
-25%
Baume Corps Super Hydratant Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
200 ml
Ancien prix 50,00€
50,00€
Nouveau prix 37,50€
37,50€
(187,50€/1L)

Le baume parfait pour hydrater intensément les peaux les plus sèches.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6471 étoile(s) sur 5
-25%
Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix 65,00€
65,00€
Nouveau prix 48,75€
48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express 125 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4 étoile(s) sur 5
-25%
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
125 ml
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€
(228,00€/1L)

Une gelée fraîche auto-bronzante visage & corps qui révèle un éclat doré en quelques heures et hydrate intensément la peau.

Doux Déodorant - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 29,50€ Nouveau prix 22,12€ Noté 4.5806 étoile(s) sur 5
-25%
Doux Déodorant - Eau Dynamisante Doux Déodorant - Eau Dynamisante
Doux Déodorant - Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix 29,50€
29,50€
Nouveau prix 22,12€
22,12€
(221,20€/1L)

Le déodorant parfumé aux notes vivifiantes de l'Eau Dynamisante.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles 200 g Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.6 étoile(s) sur 5
-25%
Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
200 g
Ancien prix 66,00€
66,00€
Nouveau prix 49,50€
49,50€
(247,50€/1kg)

La crème de modelage qui permet aux femmes de moins de 50 ans de sculpter et redessiner les contours de leur corps.

Body Firming Crème Lift-Fermeté 200 ml Ancien prix 73,50€ Nouveau prix 55,12€ Noté 4.5333 étoile(s) sur 5
-25%
Body Firming Crème Lift-Fermeté Body Firming Crème Lift-Fermeté
Body Firming Crème Lift-Fermeté
200 ml
Ancien prix 73,50€
73,50€
Nouveau prix 55,12€
55,12€
(275,60€/1L)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Huile "Anti-Eau" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.5844 étoile(s) sur 5
-25%
Huile "Anti-Eau" Huile "Anti-Eau"
Huile "Anti-Eau"
100 ml
Ancien prix 70,00€
70,00€
Nouveau prix 52,50€
52,50€
(525,00€/1L)

Affinante & Drainante100% Purs Extraits de Plantes

Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.8 étoile(s) sur 5
-25%
Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+
Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+
150 ml
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€
(190,00€/1L)

Ce soin corps très haute protection à la texture fondante préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant 50 ml Ancien prix 72,00€ Nouveau prix 54,00€ Noté 4.4118 étoile(s) sur 5
-25%
Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant
Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant
50 ml
Ancien prix 72,00€
72,00€
Nouveau prix 54,00€
54,00€
(1.080,00€/1L)

Le soin expert complet effet liftant, raffermit et repulpe le buste.

Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge 200 ml Ancien prix 71,00€ Nouveau prix 53,25€ Noté 4.8 étoile(s) sur 5
-25%
Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge
Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge
200 ml
Ancien prix 71,00€
71,00€
Nouveau prix 53,25€
53,25€
(266,25€/1L)

Le soin qui retexturise la peau du corps pour un effet peau neuve immédiat.

Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse 200 ml Ancien prix 52,00€ Nouveau prix 39,00€ Noté 4.9556 étoile(s) sur 5
-25%
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse
200 ml
Ancien prix 52,00€
52,00€
Nouveau prix 39,00€
39,00€
(195,00€/1L)

Le gommage corps qui exfolie en douceur, lisse les rugosités et aide à affiner le grain de peau.

Spray Solaire Lacté Très Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4 étoile(s) sur 5
-25%
Spray Solaire Lacté Très Haute Protection SPF 50+ Spray Solaire Lacté Très Haute Protection SPF 50+
Spray Solaire Lacté Très Haute Protection SPF 50+
150 ml
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€
(190,00€/1L)

Un spray solaire lacté très haute protection à la texture légère qui pénètre rapidement, pour une peau confortable et hydratée.

Huile "Relax" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.8205 étoile(s) sur 5
-25%
Huile "Relax" Huile "Relax"
Huile "Relax"
100 ml
Ancien prix 70,00€
70,00€
Nouveau prix 52,50€
52,50€
(525,00€/1L)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise, nourrit

Crème Mains Multi-Intensive 100 ml Ancien prix 58,00€ Nouveau prix 43,50€ Noté 4.6429 étoile(s) sur 5
-25%
Crème Mains Multi-Intensive Crème Mains Multi-Intensive
Crème Mains Multi-Intensive
100 ml
Ancien prix 58,00€
58,00€
Nouveau prix 43,50€
43,50€
(435,00€/1L)

Le soin idéal pour que vos mains parlent de vous en beauté, sans dévoiler votre âge ni les agressions qu’elles subissent.

Addition Concentré Eclat Corps 30 ml Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.2778 étoile(s) sur 5
-25%
Addition Concentré Eclat Corps Addition Concentré Eclat Corps
Addition Concentré Eclat Corps
30 ml
Ancien prix 50,00€
50,00€
Nouveau prix 37,50€
37,50€
(1.250,00€/1L)

L'auto-bronzant corps Clarins à mixer avec son soin quotidien pour une jolie peau dorée.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5
-25%
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix 30,50€
30,50€
Nouveau prix 22,87€
22,87€
(114,35€/1L)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 150 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5
-25%
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
150 ml
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€
(190,00€/1L)

Une huile nourrissante haute protection, idéale pour une peau douce et hydratée.

Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 4.25 étoile(s) sur 5
-25%
Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante
Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix 49,50€
49,50€
Nouveau prix 37,12€
37,12€
(185,60€/1L)

La crème hydratante pour le corps au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Eau Extraordinaire 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6053 étoile(s) sur 5
-25%
Eau Extraordinaire
Eau Extraordinaire
100 ml
Ancien prix 65,00€
65,00€
Nouveau prix 48,75€
48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins aromatique qui ravive votre force intérieure.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 53

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.