• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux
  3. Corps

Soin du corps

(45) Lire plus Lire moins

Bien dans son corps, belle dans sa peau ! Le défi beauté que fait Clarins au temps.

Chaque jour, prendre soin de chaque partie du corps pour le réveiller de vitalité. Un corps dynamique et jeune, heureux de vivre. Une gamme de soins complète pour sublimer la silhouette d’une belle harmonie. De l’entrain et une bonne hydratation, un peu de sport et une petite routine minceur, de la fermeté dans beaucoup de douceur, voilà les secrets de beauté d’un corps chouchouté avec soin. Clarins partage ses rituels experts pour profiter au mieux de tous les bienfaits de ses crèmes amincissantes, gel anti-capitons, soin anti-vergetures, baume hydratant…

Les vertus des Huiles Corps révèlent l’art de l’aromathérapie sur l’esprit et le corps. Tension, stress, douleurs disparaissent dans un moment intime apaisant et régénérant. Les plantes au cœur des formulations respectent la nature des peaux sensibles, déshydratées, défraîchies par l’âge ou sur sollicitées par la maternité. Chacune trouve comment lui redonner une belle allure de jeunesse et de bien-être.

Gommer et exfolier le corps au moins une fois par semaine pour une sensation de peau neuve et retrouver un grain de peau lisse et doux. Un peu, beaucoup, passionnément… égrener les extraits de coquelicot, de beurre de karité et d’aloe vera, au rythme de ses besoins. Rester à l’écoute de son corps. Laisser la magie des huiles essentielles de romarin ou camomille apaiser les sens et raffermir les formes. Le corps tout entier vous dira merci.

Connectez-vous pour profiter de tous vos avantages en ligne.

SE CONNECTER
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse 200 ml Ancien prix 52,00€ Nouveau prix 39,00€ Noté 4.9556 étoile(s) sur 5

-25%

Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Adoucit & Lisse
200 ml

Ancien prix 52,00€

52,00€

Nouveau prix 39,00€

39,00€
(195,00€/1L)

Le gommage corps qui exfolie en douceur, lisse les rugosités et aide à affiner le grain de peau.

Body Fit Active Expert Capitons 2 Tailles Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.5385 étoile(s) sur 5

-25%

Body Fit Active Expert Capitons Body Fit Active Expert Capitons
Body Fit Active Expert Capitons
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 66,00€

66,00€

Nouveau prix 49,50€

49,50€
(247,50€/1L)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express 125 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4 étoile(s) sur 5

-25%

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
125 ml

Ancien prix 38,00€

38,00€

Nouveau prix 28,50€

28,50€
(228,00€/1L)

Une gelée fraîche auto-bronzante visage & corps qui révèle un éclat doré en quelques heures et hydrate intensément la peau.

Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant unit Ancien prix 51,00€ Nouveau prix 38,25€ Noté 4.963 étoile(s) sur 5

-25%

Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant
Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant
unit

Ancien prix 51,00€

51,00€

Nouveau prix 38,25€

38,25€
1 unité

Vos soins corps essentiels pour une peau comme renouvelée, de l'exfoliation à l'hydratation. VALEUR : 66 euros.

Coffret Eau Dynamisante – Soin Énergisant et Hydratant unit Ancien prix 67,00€ Nouveau prix 50,25€

-25%

Coffret Eau Dynamisante – Soin Énergisant et Hydratant Coffret Eau Dynamisante – Soin Énergisant et Hydratant
Coffret Eau Dynamisante – Soin Énergisant et Hydratant
unit

Ancien prix 67,00€

67,00€

Nouveau prix 50,25€

50,25€
1 unité

Vos essentiels corps & visage qui énergisent, hydratent et boostent l'éclat. VALEUR : 87 euros.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Eau de Soins - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.3085 étoile(s) sur 5

-25%

Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
100 ml

Ancien prix 65,00€

65,00€

Nouveau prix 48,75€

48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant 50 ml Ancien prix 72,00€ Nouveau prix 54,00€ Noté 4.4118 étoile(s) sur 5

-25%

Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant
Gel Buste Lift-Fermeté - Tenseur & Raffermissant
50 ml

Ancien prix 72,00€

72,00€

Nouveau prix 54,00€

54,00€
(1.080,00€/1L)

Le soin expert complet effet liftant, raffermit et repulpe le buste.

Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles unit Ancien prix 89,00€ Nouveau prix 66,75€ Noté 4.5 étoile(s) sur 5

-25%

Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
unit

Ancien prix 89,00€

89,00€

Nouveau prix 66,75€

66,75€
1 unité

Vos essentiels soins bien-être, toniques et revigorants. VALEUR : 95 euros.

Gommage au Sucre "Tonic" 250 g Ancien prix 59,00€ Nouveau prix 44,25€ Noté 4.7051 étoile(s) sur 5

-25%

Gommage au Sucre "Tonic" Gommage au Sucre "Tonic"
Gommage au Sucre "Tonic"
250 g

Ancien prix 59,00€

59,00€

Nouveau prix 44,25€

44,25€
(177,00€/1kg)

Le gommage corps aux huiles essentielles pour faire peau neuve.

Bain aux Plantes "Tonic" 2 Tailles Ancien prix 24,00€ Nouveau prix 18,00€ Noté 4.3333 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Bain aux Plantes "Tonic"
Bain aux Plantes "Tonic"
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 24,00€

24,00€

Nouveau prix 18,00€

18,00€
(90,00€/1L)

Le gel douche aux huiles essentielles qui nettoie et tonifie.

Baume-Huile Hydratant "Tonic" 200 ml Ancien prix 59,00€ Nouveau prix 44,25€ Noté 4.5185 étoile(s) sur 5

-25%

Baume-Huile Hydratant "Tonic" Baume-Huile Hydratant "Tonic"
Baume-Huile Hydratant "Tonic"
200 ml

Ancien prix 59,00€

59,00€

Nouveau prix 44,25€

44,25€
(221,25€/1L)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.8 étoile(s) sur 5

-25%

Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+
Crème Solaire Jeunesse Corps Très Haute Protection SPF 50+
150 ml

Ancien prix 38,00€

38,00€

Nouveau prix 28,50€

28,50€
(190,00€/1L)

Ce soin corps très haute protection à la texture fondante préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Edition Limitée : Coffret été unit Ancien prix 115,00€ Nouveau prix 86,25€ Noté 4.75 étoile(s) sur 5

-25%

Edition Limitée : Coffret été
Edition Limitée : Coffret été
unit

Ancien prix 115,00€

115,00€

Nouveau prix 86,25€

86,25€
1 unité

Découvrez notre nouveau coffret estival exclusif d'une valeur de 169 €, comprenant nos best-sellers et nos nouveautés !

Déodorant Roll-On 50 ml Ancien prix 29,50€ Nouveau prix 22,12€

-25%

Déodorant Roll-On Déodorant Roll-On
Déodorant Roll-On
50 ml

Ancien prix 29,50€

29,50€

Nouveau prix 22,12€

22,12€
(442,40€/1L)

Le déodorant anti transpirant longue durée

Baume Corps Super Hydratant 2 Tailles Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.7735 étoile(s) sur 5

-25%

Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 50,00€

50,00€

Nouveau prix 37,50€

37,50€
(187,50€/1L)

Le baume parfait pour hydrater intensément les peaux les plus sèches.

Lait Corps Hydratant Velours 400 ml Ancien prix 43,00€ Nouveau prix 32,25€ Noté 4.7217 étoile(s) sur 5

-25%

Lait Corps Hydratant Velours Lait Corps Hydratant Velours
Lait Corps Hydratant Velours
400 ml

Ancien prix 43,00€

43,00€

Nouveau prix 32,25€

32,25€
(80,63€/1L)

Le lait corps hydratant qui désaltère jour après jour.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 2 Tailles Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6471 étoile(s) sur 5

-25%

Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 65,00€

65,00€

Nouveau prix 48,75€

48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Dynamisante, imprégnée d'un parfum vivifiant d'agrumes, energise votre peau et votre esprit pour une expérience de bien-être totale.

Huile"Tonic" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.7288 étoile(s) sur 5

-25%

Huile"Tonic" Huile"Tonic"
Huile"Tonic"
100 ml

Ancien prix 70,00€

70,00€

Nouveau prix 52,50€

52,50€
(525,00€/1L)

Fermeté, Tonicité & Élasticité100% Purs Extraits de Plantes

Baume Corps Super Hydratant 200 ml Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.7735 étoile(s) sur 5

-25%

Baume Corps Super Hydratant Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
200 ml

Ancien prix 50,00€

50,00€

Nouveau prix 37,50€

37,50€
(187,50€/1L)

Le baume parfait pour hydrater intensément les peaux les plus sèches.

Eau de Soins - Eau Ressourçante 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.8444 étoile(s) sur 5

-25%

Eau de Soins - Eau Ressourçante
Eau de Soins - Eau Ressourçante
100 ml

Ancien prix 65,00€

65,00€

Nouveau prix 48,75€

48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum apaisant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Crème Mains Multi-Intensive 100 ml Ancien prix 58,00€ Nouveau prix 43,50€ Noté 4.6429 étoile(s) sur 5

-25%

Crème Mains Multi-Intensive Crème Mains Multi-Intensive
Crème Mains Multi-Intensive
100 ml

Ancien prix 58,00€

58,00€

Nouveau prix 43,50€

43,50€
(435,00€/1L)

Le soin idéal pour que vos mains parlent de vous en beauté, sans dévoiler votre âge ni les agressions qu’elles subissent.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 45

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.