• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Votre Wonder Perfect 5D Mascara mini offert en cadeau ! Découvrir dès maintenant >
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux
  3. Corps
  4. Eaux de soins

Eaux de soins

(15) Lire plus Lire moins
Clarins Aroma : une explosion de bien-être pour le corps et l'esprit qui tire parti du pouvoir des huiles essentielles riches, des extraits de plantes ultra-efficaces et des ingrédients actifs biologiques. De nos emblématiques Bains aux Plantes à nos Eaux de Soins revigorantes, découvrez les formules d'origine naturelle*, les textures délicieuses et les emballages durables de Clarins Aroma.
La puissance de l'aromathérapie, naturellement.

Découvrez les Eaux de Soins de Clarins, fruits de son expertise unique en matière d'aromathérapie. Quatre formules éco-responsables à base de plantes qui apportent énergie, sérénité, joie et paix intérieure.

*minimum 92% d'ingrédients d'origine naturelle
Eau de Soins - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6471 étoile(s) sur 5
-25%
Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix 65,00€
65,00€
Nouveau prix 48,75€
48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Doux Déodorant - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 29,50€ Nouveau prix 22,12€ Noté 4.5806 étoile(s) sur 5
-25%
Doux Déodorant - Eau Dynamisante Doux Déodorant - Eau Dynamisante
Doux Déodorant - Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix 29,50€
29,50€
Nouveau prix 22,12€
22,12€
(221,20€/1L)

Le déodorant parfumé aux notes vivifiantes de l'Eau Dynamisante.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5
-25%
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix 30,50€
30,50€
Nouveau prix 22,87€
22,87€
(114,35€/1L)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Eau Extraordinaire - spray 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6053 étoile(s) sur 5
-25%
Eau Extraordinaire - spray
Eau Extraordinaire - spray
100 ml
Ancien prix 65,00€
65,00€
Nouveau prix 48,75€
48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins aromatique qui ravive votre force intérieure.

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 3.7895 étoile(s) sur 5
-25%
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix 49,50€
49,50€
Nouveau prix 37,12€
37,12€
(185,60€/1L)

Le lait corps hydratant au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.5714 étoile(s) sur 5
-25%
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml
Ancien prix 30,50€
30,50€
Nouveau prix 22,87€
22,87€
(114,35€/1L)

La crème douche au parfum revitalisant des huiles essentielles de l’Eau Extraordinaire

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5
-25%
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml
Ancien prix 30,50€
30,50€
Nouveau prix 22,87€
22,87€
(114,35€/1L)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Eau de Soins - Eau Ressourçante 2 Tailles Ancien prix 37,00€ Nouveau prix 27,75€ Noté 4.8444 étoile(s) sur 5
-25%
Eau de Soins - Eau Ressourçante
Eau de Soins - Eau Ressourçante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 37,00€
37,00€
Nouveau prix 27,75€
27,75€
(555,00€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum apaisant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Eau de Soins - Eau des Jardins 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.8485 étoile(s) sur 5
-25%
Eau de Soins - Eau des Jardins
Eau de Soins - Eau des Jardins
100 ml
Ancien prix 65,00€
65,00€
Nouveau prix 48,75€
48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 3 Tailles Ancien prix 37,00€ Nouveau prix 27,75€ Noté 4.3011 étoile(s) sur 5
-25%
Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 37,00€
37,00€
Nouveau prix 27,75€
27,75€
(555,00€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5
-25%
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
200 ml
Ancien prix 49,50€
49,50€
Nouveau prix 37,12€
37,12€
(185,60€/1L)

Le lait corps hydratant au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Crème veloutée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 4.8235 étoile(s) sur 5
-25%
Crème veloutée revitalisante - Eau Extraordinaire Crème veloutée revitalisante - Eau Extraordinaire
Crème veloutée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml
Ancien prix 49,50€
49,50€
Nouveau prix 37,12€
37,12€
(185,60€/1L)

La crème corps hydratante et parfumée aux notes florales et fruitées de l'Eau Extraordinaire.

Edition Limitée : Coffret été unit Ancien prix 115,00€ Nouveau prix 86,25€
-25%
Edition Limitée : Coffret été
Edition Limitée : Coffret été
unit
Ancien prix 115,00€
115,00€
Nouveau prix 86,25€
86,25€
1 unité

Découvrez notre nouveau coffret estival exclusif d'une valeur de 169 €, comprenant nos best-sellers et nos nouveautés !

Douche lactée délassante - Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.3333 étoile(s) sur 5
-25%
Douche lactée délassante - Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Eau Ressourçante
Douche lactée délassante - Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix 30,50€
30,50€
Nouveau prix 22,87€
22,87€
(114,35€/1L)

La crème de douche au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Vous avez consulté 15 produit(s) sur 15

Des questions ?

Nos experts vous répondent

Mi parfum, mi soin, les Eaux de soins Clarins bercent la peau de leurs vertus hydratantes, tonifiantes ou apaisantes. Elles rafraîchissent et ressourcent la peau de leurs propriétés naturelles. Laissez-vous cueillir par leurs bienfaits et leurs notes parfumées. Votre corps ne pourra plus s’en passer !

Quels sont les bienfaits des Eaux de soins Clarins ?

Mythique, l’Eau Dynamisante Clarins est utilisée de génération en génération pour rafraîchir et dynamiser toutes les peaux. Son parfum tonique et vivifiant réveille la peau de son bouquet naturel et fleuri. Son association d’huiles essentielles aux notes d’orange, de citron, de lavandin et de patchouli stimule le corps d’une fraîcheur délicatement boisée et acidulée. Cette eau de soin hydratante exalte les sens et remplit le corps d’une belle énergie pour la journée ! Pour celles qui recherchent une action relaxante, Clarins a enrichi sa ligne d’Eaux de soins avec l’Eau Ressourçante. Ses propriétés rafraîchissantes délassent et relaxent. Bienvenue dans un monde de détente, bien-être, calme, beauté et sérénité ! Petite dernière de la collection, l’Eau des Jardins vient cueillir vos sens de ses parfums d’agrumes et de rose. Un délice pour la peau. Selon vos envies, plongez dans un bain d’hydratation et laissez-vous surprendre par leur fraîcheur parfumée. Un spray de bonheur à fleur de peau !

Comment prolonger les bienfaits des Eaux de soins Clarins ?

Les Laboratoires Clarins ont développé une ligne de produits de soins pour compléter l’action des Eaux de soins. L’iconique collection Dynamisante est la plus riche et variée. La Gel Moussant, le Lait Hydratant et le Doux Déodorant complètent à merveille l’action rafraîchissante et vivifiante de l’Eau Dynamisante. Ces produits de soins offrent au moment de la toilette un bain d’énergie et d’hydratation. L’Eau Ressourçante se décline en Crème Corps Veloutée et Déodorant. L’Eau des Jardins propose sa Crème Corps Délicieuse. Un produit de soin hydratant pour velouter la peau. Propre, douce et parfumée, la peau est hydratée pour la journée. Un geste de beauté et de soin qui sent bon, booste, caresse ou enchante votre corps ! Existe en coffret cadeau pour partager ce plaisir des sens. Conseil beauté : appliquer toujours sur peau saine et propre, préalablement exfoliée et gommée. Pour amplifier l’efficacité des soins et sentir bon sur toute la ligne !

Quels sont les principes des Eaux de soins Clarins ?

Les trois Eaux de soins Clarins reposent sur l’association d'huiles essentielles et d'extraits de plantes, reconnues pour leurs pouvoirs aromatiques et phytothérapiques. Elles apportent des notes de fraîcheur quotidiennes, au parfum plutôt tonique, relaxant ou apaisant. L’Eau Dynamisante puise dans le ginseng ses vertus tonifiantes. L’Eau Ressourçante délasse et apporte un doux équilibre grâce à sa combinaison d’extraits de basilic, iris, cèdre et benjoin. L’Eau des Jardins, aux extraits de bourgeons de hêtre, sorbier et cassis, caresse la peau d’une douceur boisée qui incite à la rêverie ! Conseil beauté : parfaites pour l’été, elles peuvent même s’utiliser au soleil. Protégez votre peau avec la ligne de produits solaire visage ou corps Clarins avant toute exposition au soleil. Et laissez-vous envoûter en toute sérénité !

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.