• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Votre Wonder Perfect 5D Mascara mini offert en cadeau ! Découvrir dès maintenant >
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. -20 % + à partir de 80 €*, votre routine Clarins !

-20 % + à partir de 80 €*, votre routine Clarins !

(44)
Wonder Perfect 5D Mascara - Regard multi-dimensionnel 01 black Ancien prix 42,00€ Nouveau prix 31,50€ Noté 4.36 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Wonder Perfect 5D Mascara - Regard multi-dimensionnel Wonder Perfect 5D Mascara - Regard multi-dimensionnel
Wonder Perfect 5D Mascara - Regard multi-dimensionnel
01 black
Ancien prix 42,00€
42,00€
Nouveau prix 31,50€
31,50€

Le mascara qui booste les 5 dimensions du regard : volume, longueur, courbe, définition + action soin.

DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant 3 Tailles Ancien prix 106,00€ Nouveau prix 79,50€ Noté 4.7735 étoile(s) sur 5
-25%
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 106,00€
106,00€
Nouveau prix 79,50€
79,50€
(2.650,00€/1L)

Double Serum cible les signes de l'âge liés aux vieillissement naturel et ceux induits par le styles de vie et l'environnement.

Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant 2 Tailles Ancien prix 76,00€ Nouveau prix 57,00€ Noté 4.6732 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 76,00€
76,00€
Nouveau prix 57,00€
57,00€
(3.800,00€/1L)

La solution complète pour les yeux intégrant l’expertise "LIFT" Clarins, spécifiquement conçue pour sublimer la zone regard. Rechargeable.

Lip Comfort Oil Cryo-Plumping - Huile lèvre cryo-repulpante 00 cryo mint Ancien prix 32,50€ Nouveau prix 24,37€ Noté 4.7727 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping - Huile lèvre cryo-repulpante Lip Comfort Oil Cryo-Plumping - Huile lèvre cryo-repulpante
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping - Huile lèvre cryo-repulpante
00 cryo mint
Ancien prix 32,50€
32,50€
Nouveau prix 24,37€
24,37€

Lip Comfort Oil version Cryo : un souffle de fraicheur sur vos lèvres, brillance volumatrice immédiate, concentré en soin pour le confort.

Multi-Active Glow Serum 30 ml Ancien prix 75,00€ Nouveau prix 56,25€ Noté 4.7089 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Active Glow Serum Multi-Active Glow Serum
Multi-Active Glow Serum
30 ml
Ancien prix 75,00€
75,00€
Nouveau prix 56,25€
56,25€
(1.875,00€/1L)

Le sérum biphasé qui booste l’éclat, lisse la peau et unifie le teint, jour après jour.

Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.783 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 90,50€
90,50€
Nouveau prix 67,87€
67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYCrème revitalisante, rides lissées, fermeté.*Chez Clarins.

Offre de bienvenue : 20 % de réduction + votre cadeau de bienvenue !

EXCLUSIVITÉ EN LIGNE

Offre de bienvenue : 20 % de réduction + votre cadeau de bienvenue !

Ce mois-ci seulement :
Bénéficiez de 20 % de réduction sur votre première commande +
À partir de 80 €*, recevez un cadeau exclusif GRATUIT !

S'identifier / Créer un compte
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8065 étoile(s) sur 5
-25%
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

DOUBLE SERUM FOUNDATION 39 Teintes Ancien prix 62,00€ Nouveau prix 46,50€ Noté 4.7162 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
DOUBLE SERUM FOUNDATION
DOUBLE SERUM FOUNDATION
Ancien prix 62,00€
62,00€
Nouveau prix 46,50€
46,50€
(1.550,00€/1L)

Un fond de teint sérum nouvelle génération au fini satiné lumineux, une couvrance moyenne à totale et un soin anti-âge pour une peau d’apparence jeune.

Pinceau Fond de Teint Inspiration Gua Sha - Couvrance homogène et effet liftant unit Ancien prix 53,00€ Nouveau prix 39,75€ Noté 5 étoile(s) sur 5
-25%
Pinceau Fond de Teint Inspiration Gua Sha - Couvrance homogène et effet liftant Pinceau Fond de Teint Inspiration Gua Sha - Couvrance homogène et effet liftant
Pinceau Fond de Teint Inspiration Gua Sha - Couvrance homogène et effet liftant
unit
Ancien prix 53,00€
53,00€
Nouveau prix 39,75€
39,75€
1 unité

Le premier pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha de Clarins : sublime le Double Serum Foundation grâce à une couvrance modulable et un effet liftant.

Lip Oil Balm Cryo-Plumping - Baume lèvre cryo-repulpant 00 cryo mint Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Lip Oil Balm Cryo-Plumping - Baume lèvre cryo-repulpant Lip Oil Balm Cryo-Plumping - Baume lèvre cryo-repulpant
Lip Oil Balm Cryo-Plumping - Baume lèvre cryo-repulpant
00 cryo mint
Ancien prix 31,00€
31,00€
Nouveau prix 23,25€
23,25€

Lip Oil Balm version Cryo : un baume-en-huile repulpant et hydratant, pour des lèvres effet Baby Lips instantané, intensément rafraîchissant.

Mousse Nettoyante Peau Neuve 150 ml Ancien prix 35,50€ Nouveau prix 26,62€ Noté 4.8056 étoile(s) sur 5
-25%
Mousse Nettoyante Peau Neuve
Mousse Nettoyante Peau Neuve
150 ml
Ancien prix 35,50€
35,50€
Nouveau prix 26,62€
26,62€
(177,47€/1L)

La mousse très moussante laisse la peau nette, démaquille en douceur et ravive l'éclat des teints ternes pour un effet peau neuve.

Poudre Bronzante 17 g Ancien prix 49,00€ Nouveau prix 36,75€
-25%
Poudre Bronzante Poudre Bronzante
Poudre Bronzante
17 g
Ancien prix 49,00€
49,00€
Nouveau prix 36,75€
36,75€
(2.161,76€/1kg)

Un teint ensoleillé tout l'été avec la Poudre Bronzante qui lisse, floute et matifie le teint pour un effet bonne mine éclatant.

Crème Jeunesse des Mains 100 ml Ancien prix 30,00€ Nouveau prix 22,50€ Noté 4.8315 étoile(s) sur 5
-25%
Crème Jeunesse des Mains
Crème Jeunesse des Mains
100 ml
Ancien prix 30,00€
30,00€
Nouveau prix 22,50€
22,50€
(225,00€/1L)

Adoucit, Protège, Hydrate, Cible les taches, Fortifie les ongles

Body Fit Active Expert Capitons 2 Tailles Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.5385 étoile(s) sur 5
-25%
Body Fit Active Expert Capitons Body Fit Active Expert Capitons
Body Fit Active Expert Capitons
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 66,00€
66,00€
Nouveau prix 49,50€
49,50€
(247,50€/1L)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Peaux normales à sèches 2 Tailles Ancien prix 36,50€ Nouveau prix 27,37€ Noté 4.8385 étoile(s) sur 5
-25%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Peaux normales à sèches
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Peaux normales à sèches
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 36,50€
36,50€
Nouveau prix 27,37€
27,37€
(912,33€/1L)

La crème jour visage hydratante et repulpante.

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » - Toutes peaux 50 ml Ancien prix 59,50€ Nouveau prix 44,62€ Noté 4.9097 étoile(s) sur 5
-25%
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » - Toutes peaux Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » - Toutes peaux
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » - Toutes peaux
50 ml
Ancien prix 59,50€
59,50€
Nouveau prix 44,62€
44,62€
(892,40€/1L)

La crème nuit visage hydratante et repulpante.

Coffret Lip Comfort Oil - Huiles lèvres nutrition & confort unit Ancien prix 67,00€ Nouveau prix 50,25€
-25%
Coffret Lip Comfort Oil - Huiles lèvres nutrition & confort Coffret Lip Comfort Oil - Huiles lèvres nutrition & confort
Coffret Lip Comfort Oil - Huiles lèvres nutrition & confort
unit
Ancien prix 67,00€
67,00€
Nouveau prix 50,25€
50,25€
1 unité

Votre sélection de 4 teintes iconiques Lip Comfort Oil pour des lèvres sublimées.

Lait Corps Hydratant Velours 400 ml Ancien prix 43,00€ Nouveau prix 32,25€ Noté 4.7143 étoile(s) sur 5
-25%
Lait Corps Hydratant Velours Lait Corps Hydratant Velours
Lait Corps Hydratant Velours
400 ml
Ancien prix 43,00€
43,00€
Nouveau prix 32,25€
32,25€
(80,63€/1L)

Le lait corps hydratant qui désaltère jour après jour.

Démaquillant Express Yeux 125 ml Ancien prix 33,00€ Nouveau prix 24,75€ Noté 4.6232 étoile(s) sur 5
-25%
Démaquillant Express Yeux
Démaquillant Express Yeux
125 ml
Ancien prix 33,00€
33,00€
Nouveau prix 24,75€
24,75€
(198,00€/1L)

Le démaquillant yeux bi-phase qui élimine en douceur le maquillage waterproof.

Huile Très Démaquillante 2 Tailles Ancien prix 35,50€ Nouveau prix 26,62€ Noté 4.8596 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Huile Très Démaquillante
Huile Très Démaquillante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 35,50€
35,50€
Nouveau prix 26,62€
26,62€
(177,47€/1L)

L’huile démaquillante qui élimine le maquillage même waterproof et aide à préserver l'équilibre cutané.

Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.9091 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 90,50€
90,50€
Nouveau prix 67,87€
67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYCrème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches.*Chez Clarins.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 44

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.