• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Nos meilleures ventes
  4. Meilleures Ventes Visage

Meilleures Ventes Visage

(24)
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant 3 Tailles Ancien prix 106,00€ Nouveau prix 79,50€ Noté 4.7735 étoile(s) sur 5
-25%
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM - Sérum anti-âge raffermissant
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 106,00€
106,00€
Nouveau prix 79,50€
79,50€
(2.650,00€/1L)

Double Serum cible les signes de l'âge liés aux vieillissement naturel et ceux induits par le styles de vie et l'environnement.

Mousse Nettoyante Peau Neuve 150 ml Ancien prix 35,50€ Nouveau prix 26,62€ Noté 4.8056 étoile(s) sur 5
-25%
Mousse Nettoyante Peau Neuve
Mousse Nettoyante Peau Neuve
150 ml
Ancien prix 35,50€
35,50€
Nouveau prix 26,62€
26,62€
(177,47€/1L)

La mousse très moussante laisse la peau nette, démaquille en douceur et ravive l'éclat des teints ternes pour un effet peau neuve.

Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant 2 Tailles Ancien prix 76,00€ Nouveau prix 57,00€ Noté 4.6732 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 76,00€
76,00€
Nouveau prix 57,00€
57,00€
(3.800,00€/1L)

La solution complète pour les yeux intégrant l’expertise "LIFT" Clarins, spécifiquement conçue pour sublimer la zone regard. Rechargeable.

Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.783 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 90,50€
90,50€
Nouveau prix 67,87€
67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Lait Velours Démaquillant 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.7547 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Lait Velours Démaquillant
Lait Velours Démaquillant
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 31,00€
31,00€
Nouveau prix 23,25€
23,25€
(116,25€/1L)

Le lait onctueux qui démaquille, réconforte et aide à préserver l'équilibre cutané.

Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.9118 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 90,50€
90,50€
Nouveau prix 67,87€
67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Molécule de polypeptide de collagène sur fond blanc, reconnu pour contribuer à restaurer la structure du collagène de la peau

Polypeptide de collagène

Restaurez visiblement la fermeté de votre peau grâce à la gamme Extra-Firming.

DÉCOUVRIR
Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+ 50 ml Ancien prix 136,00€ Nouveau prix 102,00€ Noté 4.7949 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+ Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+
Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+
50 ml
Ancien prix 136,00€
136,00€
Nouveau prix 102,00€
102,00€
(2.040,00€/1L)

Crème de nuit anti-âge, lifting anti-rides, âges 50+.

Doux Nettoyant Moussant Apaisant 125 ml Ancien prix 32,00€ Nouveau prix 24,00€ Noté 4.9091 étoile(s) sur 5
-25%
Doux Nettoyant Moussant Apaisant Doux Nettoyant Moussant Apaisant
Doux Nettoyant Moussant Apaisant
125 ml
Ancien prix 32,00€
32,00€
Nouveau prix 24,00€
24,00€
(192,00€/1L)

Le nettoyant moussant qui nettoie, démaquille, apaise les peaux sèches et hydrate tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.6562 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+ 50 ml Ancien prix 152,00€ Nouveau prix 114,00€ Noté 4.7432 étoile(s) sur 5
-25%
Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+ Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+
Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+
50 ml
Ancien prix 152,00€
152,00€
Nouveau prix 114,00€
114,00€
(2.280,00€/1L)

Crème reconstituante intense Toutes Peaux

Multi-Intensive Jour SPF15 50+ - Toutes peaux 50 ml Ancien prix 128,00€ Nouveau prix 96,00€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Intensive Jour SPF15 50+ - Toutes peaux Multi-Intensive Jour SPF15 50+ - Toutes peaux
Multi-Intensive Jour SPF15 50+ - Toutes peaux
50 ml
Ancien prix 128,00€
128,00€
Nouveau prix 96,00€
96,00€
(1.920,00€/1L)

Crème de jour anti-âge, lifting anti-rides avec SPF, âges 50+.

Doux Nettoyant Moussant Hydratant 125 ml Ancien prix 32,00€ Nouveau prix 24,00€ Noté 4.8333 étoile(s) sur 5
-25%
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
125 ml
Ancien prix 32,00€
32,00€
Nouveau prix 24,00€
24,00€
(192,00€/1L)

Le nettoyant moussant qui nettoie, démaquille, hydrate et élimine les impuretés tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Lotion Tonique Apaisante 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.7381 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Lotion Tonique Apaisante
Lotion Tonique Apaisante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 31,00€
31,00€
Nouveau prix 23,25€
23,25€
(116,25€/1L)

La lotion tonique qui apaise et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux très sèches ou sensibles.

Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+ 50 ml Ancien prix 128,00€ Nouveau prix 96,00€ Noté 4.8254 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+ Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+
Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+
50 ml
Ancien prix 128,00€
128,00€
Nouveau prix 96,00€
96,00€
(1.920,00€/1L)

Crème de jour anti-âge, lifting anti-rides, âges 50+.

Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8065 étoile(s) sur 5
-25%
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Lotion Tonique Purifiante 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.3846 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Lotion Tonique Purifiante
Lotion Tonique Purifiante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix 31,00€
31,00€
Nouveau prix 23,25€
23,25€
(116,25€/1L)

La lotion tonique qui purifie, resserre les pores et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux mixtes à grasses.

Huile Très Démaquillante 2 Tailles Ancien prix 35,50€ Nouveau prix 26,62€ Noté 4.8596 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Huile Très Démaquillante
Huile Très Démaquillante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 35,50€
35,50€
Nouveau prix 26,62€
26,62€
(177,47€/1L)

L’huile démaquillante qui élimine le maquillage même waterproof et aide à préserver l'équilibre cutané.

Doux Nettoyant Gommant Express 125 ml Ancien prix 39,00€ Nouveau prix 29,25€ Noté 4.5128 étoile(s) sur 5
-25%
Doux Nettoyant Gommant Express
Doux Nettoyant Gommant Express
125 ml
Ancien prix 39,00€
39,00€
Nouveau prix 29,25€
29,25€
(234,00€/1L)

Ce nettoyant gommant nettoie avec un effet peau fraîche, démaquille, exfolie en douceur tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Huile Orchidée Bleue - Peaux déshydratées 30 ml Ancien prix 58,50€ Nouveau prix 43,87€ Noté 4.7917 étoile(s) sur 5
-25%
Huile Orchidée Bleue - Peaux déshydratées Huile Orchidée Bleue - Peaux déshydratées
Huile Orchidée Bleue - Peaux déshydratées
30 ml
Ancien prix 58,50€
58,50€
Nouveau prix 43,87€
43,87€
(1.462,33€/1L)

L'huile visage 100% extraits de plantes pour les peaux déshydratées.

Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+ 100 ml Ancien prix 107,00€ Nouveau prix 80,25€ Noté 4.4783 étoile(s) sur 5
-25%
Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+ Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+
100 ml
Ancien prix 107,00€
107,00€
Nouveau prix 80,25€
80,25€
(802,50€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYÉmulsion effet lift, rides lissées, fermeté.*Chez Clarins.

Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+ 50 ml Ancien prix 144,00€ Nouveau prix 108,00€ Noté 4.7031 étoile(s) sur 5
-25%
Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+ Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+
Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+
50 ml
Ancien prix 144,00€
144,00€
Nouveau prix 108,00€
108,00€
(2.160,00€/1L)

Crème de jour embellissante, revitalisante et raffermissante, tous types de peau, âges 60+.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 24

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.