• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Soins
  3. Préoccupations

Préoccupations

(32)
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant 2 Tailles Ancien prix 76,00€ Nouveau prix 57,00€ Noté 4.6732 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
Total Eye Lift - Contour des yeux liftant et raffermissant
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 76,00€

76,00€

Nouveau prix 57,00€

57,00€
(3.800,00€/1L)

La solution complète pour les yeux intégrant l’expertise "LIFT" Clarins, spécifiquement conçue pour sublimer la zone regard. Rechargeable.

Lotion Tonique Hydratante 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.8537 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Lotion Tonique Hydratante
Lotion Tonique Hydratante
3 Tailles

À partir de

Ancien prix 31,00€

31,00€

Nouveau prix 23,25€

23,25€
(116,25€/1L)

La lotion tonique qui hydrate, adoucit et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux normales à sèches.

Extra-Firming Energy - Crème Fermeté & Eclat 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8058 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Extra-Firming Energy - Crème Fermeté & Eclat
Extra-Firming Energy - Crème Fermeté & Eclat
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 85,50€

85,50€

Nouveau prix 64,12€

64,12€
(1.282,40€/1L)

Le soin 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et d'apparence énergique.

Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.5484 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 85,50€

85,50€

Nouveau prix 64,12€

64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.783 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Nuit - Toutes peaux 40+
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 90,50€

90,50€

Nouveau prix 67,87€

67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Lait Velours Démaquillant 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.7547 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Lait Velours Démaquillant
Lait Velours Démaquillant
3 Tailles

À partir de

Ancien prix 31,00€

31,00€

Nouveau prix 23,25€

23,25€
(116,25€/1L)

Le lait onctueux qui démaquille, réconforte et aide à préserver l'équilibre cutané.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 90,50€ Nouveau prix 67,87€ Noté 4.9143 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 90,50€

90,50€

Nouveau prix 67,87€

67,87€
(1.357,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge unit Ancien prix 135,00€ Nouveau prix 121,50€ Noté 4.6316 étoile(s) sur 5

-10%

Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge
Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge
unit

Ancien prix 135,00€

135,00€

Nouveau prix 121,50€

121,50€
1 unité

Découvrez notre concept beauté écoresponsable : la recharge de votre calendrier de l’Avent ! Profitez de 24 irrésistibles surprises beauté, réunies dans un seul coffret, sans l’emballage du calendrier de l’Avent. VALEUR : 370 euros.

Bain aux Plantes "Tonic" 2 Tailles Ancien prix 24,00€ Nouveau prix 18,00€ Noté 4.3333 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Bain aux Plantes "Tonic"
Bain aux Plantes "Tonic"
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 24,00€

24,00€

Nouveau prix 18,00€

18,00€
(90,00€/1L)

Le gel douche aux huiles essentielles qui nettoie et tonifie.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.6562 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 85,50€

85,50€

Nouveau prix 64,12€

64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8085 étoile(s) sur 5

-25%

Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 85,50€

85,50€

Nouveau prix 64,12€

64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+ 50 ml Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8462 étoile(s) sur 5

-25%

Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+ Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+
Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+
50 ml

Ancien prix 85,50€

85,50€

Nouveau prix 64,12€

64,12€
(1.282,40€/1L)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + EXTRAIT DE CHARDON DES DUNES]. Texture réconfortante.

Lotion Tonique Purifiante 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.3846 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Lotion Tonique Purifiante
Lotion Tonique Purifiante
3 Tailles

À partir de

Ancien prix 31,00€

31,00€

Nouveau prix 23,25€

23,25€
(116,25€/1L)

La lotion tonique qui purifie, resserre les pores et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux mixtes à grasses.

Lotion Tonique Apaisante 3 Tailles Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.7381 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Lotion Tonique Apaisante
Lotion Tonique Apaisante
3 Tailles

À partir de

Ancien prix 31,00€

31,00€

Nouveau prix 23,25€

23,25€
(116,25€/1L)

La lotion tonique qui apaise et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux très sèches ou sensibles.

Huile Très Démaquillante 2 Tailles Ancien prix 35,50€ Nouveau prix 26,62€ Noté 4.8596 étoile(s) sur 5

-25%

Rechargeable
Huile Très Démaquillante
Huile Très Démaquillante
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 35,50€

35,50€

Nouveau prix 26,62€

26,62€
(177,47€/1L)

L’huile démaquillante qui élimine le maquillage même waterproof et aide à préserver l'équilibre cutané.

My Clarins RE-BOOST TINTED crème teintée hydra-énergisante 50 ml Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.7297 étoile(s) sur 5

-25%

My Clarins RE-BOOST TINTED crème teintée hydra-énergisante My Clarins RE-BOOST TINTED crème teintée hydra-énergisante
My Clarins RE-BOOST TINTED crème teintée hydra-énergisante
50 ml

Ancien prix 31,00€

31,00€

Nouveau prix 23,25€

23,25€
(465,00€/1L)

La crème teintée pour tous les types de peaux qui hydrate, énergise et unifie le teint pour un effet bonne mine instantané.

Multi-Active Jour - Peaux sèches 30+ 50 ml Ancien prix 80,50€ Nouveau prix 60,37€ Noté 4.5556 étoile(s) sur 5

-25%

Multi-Active Jour - Peaux sèches 30+ Multi-Active Jour - Peaux sèches 30+
Multi-Active Jour - Peaux sèches 30+
50 ml

Ancien prix 80,50€

80,50€

Nouveau prix 60,37€

60,37€
(1.207,40€/1L)

Crème lissante et booster d'éclat. Texture riche et confortable. Enrichie en [NIACINAMIDE + EXTRAIT DE CHARDON DES DUNES]

Multi-Intensive Ventre et Taille 200 ml Ancien prix 91,00€ Nouveau prix 68,25€ Noté 4.2222 étoile(s) sur 5

-25%

Multi-Intensive Ventre et Taille Multi-Intensive Ventre et Taille
Multi-Intensive Ventre et Taille
200 ml

Ancien prix 91,00€

91,00€

Nouveau prix 68,25€

68,25€
(341,25€/1L)

Le baume qui regalbe et aide à redéfinir les zones sujettes au relâchement, notamment chez les femmes après 50 ans.

Body Fit Active Expert Capitons 2 Tailles Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.5385 étoile(s) sur 5

-25%

Body Fit Active Expert Capitons Body Fit Active Expert Capitons
Body Fit Active Expert Capitons
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 66,00€

66,00€

Nouveau prix 49,50€

49,50€
(247,50€/1L)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Huile "Anti-Eau" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.5844 étoile(s) sur 5

-25%

Huile "Anti-Eau" Huile "Anti-Eau"
Huile "Anti-Eau"
100 ml

Ancien prix 70,00€

70,00€

Nouveau prix 52,50€

52,50€
(525,00€/1L)

Affinante & Drainante100% Purs Extraits de Plantes

My Clarins REVEAL gommage violet douceur éclat 50 ml Ancien prix 24,50€ Nouveau prix 18,37€ Noté 4.8182 étoile(s) sur 5

-25%

My Clarins REVEAL gommage violet douceur éclat My Clarins REVEAL gommage violet douceur éclat
My Clarins REVEAL gommage violet douceur éclat
50 ml

Ancien prix 24,50€

24,50€

Nouveau prix 18,37€

18,37€
(367,40€/1L)

Le gommage à grains qui exfolie la peau et les lèvres tout en douceur pour tous les types de peaux.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 32

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.