• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Nos exclusivités

Nos exclusivités

(17)
Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge unit Ancien prix 135,00€ Nouveau prix 121,50€ Noté 4.6316 étoile(s) sur 5

-10%

Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge
Calendrier de l'Avent Beauté 24 Cases Recharge
unit

Ancien prix 135,00€

135,00€

Nouveau prix 121,50€

121,50€
1 unité

Découvrez notre concept beauté écoresponsable : la recharge de votre calendrier de l’Avent ! Profitez de 24 irrésistibles surprises beauté, réunies dans un seul coffret, sans l’emballage du calendrier de l’Avent. VALEUR : 370 euros.

Huile restructurante Calm-Essentiel 30 ml Ancien prix 77,00€ Nouveau prix 57,75€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5

-25%

Huile restructurante Calm-Essentiel Huile restructurante Calm-Essentiel
Huile restructurante Calm-Essentiel
30 ml

Ancien prix 77,00€

77,00€

Nouveau prix 57,75€

57,75€
(1.925,00€/1L)

L'huile visage nourrissante des peaux sensibles et fragilisées.

Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante 75 ml Ancien prix 57,50€ Nouveau prix 43,12€ Noté 4.75 étoile(s) sur 5

-25%

Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante
75 ml

Ancien prix 57,50€

57,50€

Nouveau prix 43,12€

43,12€
(574,93€/1L)

L'émulsion jour visage hydratante et adoucissante.

Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante 30+ 200 ml Ancien prix 44,18€ Nouveau prix 33,13€ Noté 4.6364 étoile(s) sur 5

-25%

Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante 30+ Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante 30+
Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante 30+
200 ml

Ancien prix 44,18€

44,18€

Nouveau prix 33,13€

33,13€
(165,65€/1L)

L'essence fraiche et sensorielle qui permet de revitaliser, hydrater la peau qui paraît plus lisse.

Gel-crème hydratant anti-tâches Bright Plus 50 ml Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.375 étoile(s) sur 5

-25%

Gel-crème hydratant anti-tâches Bright Plus Gel-crème hydratant anti-tâches Bright Plus
Gel-crème hydratant anti-tâches Bright Plus
50 ml

Ancien prix 66,00€

66,00€

Nouveau prix 49,50€

49,50€
(990,00€/1L)

Une crème-gel légère qui hydrate, matifie et contribue à atténuer les taches brunes et le teint terne.

Bright Plus [Advanced] Lotion éclat hydratante - Hydratate & Unifie 200 ml Ancien prix 43,00€ Nouveau prix 32,25€ Noté 5 étoile(s) sur 5

-25%

Bright Plus [Advanced] Lotion éclat hydratante - Hydratate & Unifie Bright Plus [Advanced] Lotion éclat hydratante - Hydratate & Unifie
Bright Plus [Advanced] Lotion éclat hydratante - Hydratate & Unifie
200 ml

Ancien prix 43,00€

43,00€

Nouveau prix 32,25€

32,25€
(161,25€/1L)

Cette essence de jeunesse hydrate, tonifie et prépare la peau tout en unifiant le teint pour révéler son éclat radieux.

 -25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

LES JOURS BEAUTÉ

-25 % sur tout le site & -20 % sur la gamme Precious !

-25 %* pour toute commande et 20 %** de réduction sur la gamme Precious !
Dès 95 €*** d'achat, votre kit de 4 best-sellers.

EN PROFITER
Cure Eclat Beauté Eclair 8 ml Ancien prix 46,00€ Nouveau prix 34,50€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5

-25%

Cure Eclat Beauté Eclair Cure Eclat Beauté Eclair
Cure Eclat Beauté Eclair
8 ml

Ancien prix 46,00€

46,00€

Nouveau prix 34,50€

34,50€

Une cure éclat du visage de 7 jours, hautement concentrée en vitamine C pour aider à raviver l'éclat et unifier le teint.

Le Sérum Bright Clarins Precious - Sérum Éclat & Lumière Jeunesse 30 ml Ancien prix 385,00€ Nouveau prix 308,00€

-20%

Le Sérum Bright Clarins Precious - Sérum Éclat & Lumière Jeunesse Le Sérum Bright Clarins Precious - Sérum Éclat & Lumière Jeunesse
Le Sérum Bright Clarins Precious - Sérum Éclat & Lumière Jeunesse
30 ml

Ancien prix 385,00€

385,00€

Nouveau prix 308,00€

308,00€
(10.266,67€/1L)

Pour un teint éclatant comme le cristal, Le Sérum Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

La Crème Bright Clarins Precious - Crème Visage Éclat Jeunesse 50 ml Ancien prix 385,00€ Nouveau prix 308,00€ Noté 5 étoile(s) sur 5

-20%

La Crème Bright Clarins Precious - Crème Visage Éclat Jeunesse La Crème Bright Clarins Precious - Crème Visage Éclat Jeunesse
La Crème Bright Clarins Precious - Crème Visage Éclat Jeunesse
50 ml

Ancien prix 385,00€

385,00€

Nouveau prix 308,00€

308,00€
(6.160,00€/1L)

Pour un teint éclatant comme le cristal, La Crème Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Milky Boost Cream 2 Teintes Ancien prix 44,00€ Nouveau prix 33,00€ Noté 4.339 étoile(s) sur 5

-25%

Try it on
Milky Boost Cream
Milky Boost Cream

Ancien prix 44,00€

44,00€

Nouveau prix 33,00€

33,00€
(733,33€/1L)

Crème de lait teintée. Eclat & soin.

Instant Concealer 6 Teintes Ancien prix 36,00€ Nouveau prix 27,00€ Noté 3 étoile(s) sur 5

-25%

Try it on
Instant Concealer
Instant Concealer

Ancien prix 36,00€

36,00€

Nouveau prix 27,00€

27,00€
(1.800,00€/1L)

L'anti-cernes défatigant : lissant et longue tenue.

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat unit Ancien prix 30,00€ Nouveau prix 22,50€

-25%

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
unit

Ancien prix 30,00€

30,00€

Nouveau prix 22,50€

22,50€
1 unité

Le coffret soin et maquillage qui cible les premières rides et l'éclat.

Edition Limitée : Coffret été unit Ancien prix 115,00€ Nouveau prix 86,25€ Noté 4.75 étoile(s) sur 5

-25%

Edition Limitée : Coffret été
Edition Limitée : Coffret été
unit

Ancien prix 115,00€

115,00€

Nouveau prix 86,25€

86,25€
1 unité

Découvrez notre nouveau coffret estival exclusif d'une valeur de 169 €, comprenant nos best-sellers et nos nouveautés !

Kit Découverte - Routine corps unit Ancien prix 25,00€ Nouveau prix 18,75€

-25%

Kit Découverte - Routine corps
Kit Découverte - Routine corps
unit

Ancien prix 25,00€

25,00€

Nouveau prix 18,75€

18,75€
1 unité

Exclusivité Clarins.com ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine corps complète.

La gamme Multi-Intensive : Routine anti-âge complète unit Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€

-25%

La gamme Multi-Intensive : Routine anti-âge complète
La gamme Multi-Intensive : Routine anti-âge complète
unit

Ancien prix 70,00€

70,00€

Nouveau prix 52,50€

52,50€
1 unité

Exclusivité Clarins.com ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse.

Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches 2 Tailles Ancien prix 87,00€ Nouveau prix 65,25€ Noté 3.4 étoile(s) sur 5

-25%

Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches
Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix 87,00€

87,00€

Nouveau prix 65,25€

65,25€
(2.175,00€/1L)

Ce sérum associe l’innovation Clarins à de puissants extraits de plantes, de la niacinamide et un dérivé de vitamine C pour un effet éclaircissant global.

Bright Plus [Advanced] - Lotion éclat anti-taches 150 ml Ancien prix 57,00€ Nouveau prix 42,75€ Noté 3.5 étoile(s) sur 5

-25%

Bright Plus [Advanced] - Lotion éclat anti-taches Bright Plus [Advanced] - Lotion éclat anti-taches
Bright Plus [Advanced] - Lotion éclat anti-taches
150 ml

Ancien prix 57,00€

57,00€

Nouveau prix 42,75€

42,75€
(285,00€/1L)

Cette lotion associe l’innovation Clarins à des extraits de plantes et de la niacinamide pour affiner le grain de peau et stimuler sa transparence.

Vous avez consulté 17 produit(s) sur 17

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.