• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Le soin yeux le plus complet* se réinvente avec une nouvelle formule.
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux
  3. Corps

Soin du corps

(45) Lire plus Lire moins

Bien dans son corps, belle dans sa peau ! Le défi beauté que fait Clarins au temps.

Chaque jour, prendre soin de chaque partie du corps pour le réveiller de vitalité. Un corps dynamique et jeune, heureux de vivre. Une gamme de soins complète pour sublimer la silhouette d’une belle harmonie. De l’entrain et une bonne hydratation, un peu de sport et une petite routine minceur, de la fermeté dans beaucoup de douceur, voilà les secrets de beauté d’un corps chouchouté avec soin. Clarins partage ses rituels experts pour profiter au mieux de tous les bienfaits de ses crèmes amincissantes, gel anti-capitons, soin anti-vergetures, baume hydratant…

Les vertus des Huiles Corps révèlent l’art de l’aromathérapie sur l’esprit et le corps. Tension, stress, douleurs disparaissent dans un moment intime apaisant et régénérant. Les plantes au cœur des formulations respectent la nature des peaux sensibles, déshydratées, défraîchies par l’âge ou sur sollicitées par la maternité. Chacune trouve comment lui redonner une belle allure de jeunesse et de bien-être.

Gommer et exfolier le corps au moins une fois par semaine pour une sensation de peau neuve et retrouver un grain de peau lisse et doux. Un peu, beaucoup, passionnément… égrener les extraits de coquelicot, de beurre de karité et d’aloe vera, au rythme de ses besoins. Rester à l’écoute de son corps. Laisser la magie des huiles essentielles de romarin ou camomille apaiser les sens et raffermir les formes. Le corps tout entier vous dira merci.

Charger les précédents
Doux Déodorant - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix 29,50€ Nouveau prix 22,12€ Noté 4.5806 étoile(s) sur 5

-25%

Doux Déodorant - Eau Dynamisante Doux Déodorant - Eau Dynamisante
Doux Déodorant - Eau Dynamisante
100 ml

Ancien prix 29,50€

29,50€

Nouveau prix 22,12€

22,12€
(221,20€/1L)

Le déodorant parfumé aux notes vivifiantes de l'Eau Dynamisante.

Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles 200 g Ancien prix 66,00€ Nouveau prix 49,50€ Noté 4.6 étoile(s) sur 5

-25%

Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
200 g

Ancien prix 66,00€

66,00€

Nouveau prix 49,50€

49,50€
(247,50€/1kg)

La crème de modelage qui permet aux femmes de moins de 50 ans de sculpter et redessiner les contours de leur corps.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.8367 étoile(s) sur 5

-25%

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml

Ancien prix 30,50€

30,50€

Nouveau prix 22,87€

22,87€
(114,35€/1L)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Body Firming Crème Lift-Fermeté 200 ml Ancien prix 73,50€ Nouveau prix 55,12€ Noté 4.5333 étoile(s) sur 5

-25%

Body Firming Crème Lift-Fermeté Body Firming Crème Lift-Fermeté
Body Firming Crème Lift-Fermeté
200 ml

Ancien prix 73,50€

73,50€

Nouveau prix 55,12€

55,12€
(275,60€/1L)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Huile "Anti-Eau" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.5897 étoile(s) sur 5

-25%

Huile "Anti-Eau" Huile "Anti-Eau"
Huile "Anti-Eau"
100 ml

Ancien prix 70,00€

70,00€

Nouveau prix 52,50€

52,50€
(525,00€/1L)

Affinante & Drainante100% Purs Extraits de Plantes

Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge 200 ml Ancien prix 71,00€ Nouveau prix 53,25€ Noté 4.8 étoile(s) sur 5

-25%

Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge
Sérum Corps Peau Neuve - Lissant & Anti-âge
200 ml

Ancien prix 71,00€

71,00€

Nouveau prix 53,25€

53,25€
(266,25€/1L)

Le soin qui retexturise la peau du corps pour un effet peau neuve immédiat.

Huile "Relax" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.8205 étoile(s) sur 5

-25%

Huile "Relax" Huile "Relax"
Huile "Relax"
100 ml

Ancien prix 70,00€

70,00€

Nouveau prix 52,50€

52,50€
(525,00€/1L)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise, nourrit

Douche lactée délassante - Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.3333 étoile(s) sur 5

-25%

Douche lactée délassante - Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Eau Ressourçante
Douche lactée délassante - Eau Ressourçante
200 ml

Ancien prix 30,50€

30,50€

Nouveau prix 22,87€

22,87€
(114,35€/1L)

La crème de douche au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 4.25 étoile(s) sur 5

-25%

Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante
Crème veloutée délassante - Eau Ressourçante
200 ml

Ancien prix 49,50€

49,50€

Nouveau prix 37,12€

37,12€
(185,60€/1L)

La crème hydratante pour le corps au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Eau Extraordinaire 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.6053 étoile(s) sur 5

-25%

Eau Extraordinaire
Eau Extraordinaire
100 ml

Ancien prix 65,00€

65,00€

Nouveau prix 48,75€

48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins aromatique qui ravive votre force intérieure.

Baume-Huile Hydratant "Tonic" 200 ml Ancien prix 59,00€ Nouveau prix 44,25€ Noté 4.5185 étoile(s) sur 5

-25%

Baume-Huile Hydratant "Tonic" Baume-Huile Hydratant "Tonic"
Baume-Huile Hydratant "Tonic"
200 ml

Ancien prix 59,00€

59,00€

Nouveau prix 44,25€

44,25€
(221,25€/1L)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 3.7895 étoile(s) sur 5

-25%

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
200 ml

Ancien prix 49,50€

49,50€

Nouveau prix 37,12€

37,12€
(185,60€/1L)

Le lait corps hydratant au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.5 étoile(s) sur 5

-25%

Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF 50+
Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF 50+
150 ml

Ancien prix 38,00€

38,00€

Nouveau prix 28,50€

28,50€
(190,00€/1L)

Cette brume solaire biphasée préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.5714 étoile(s) sur 5

-25%

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml

Ancien prix 30,50€

30,50€

Nouveau prix 22,87€

22,87€
(114,35€/1L)

La crème douche au parfum revitalisant des huiles essentielles de l’Eau Extraordinaire

Crème Jeunesse des Mains 100 ml Ancien prix 30,00€ Nouveau prix 22,50€ Noté 4.8315 étoile(s) sur 5

-25%

Crème Jeunesse des Mains
Crème Jeunesse des Mains
100 ml

Ancien prix 30,00€

30,00€

Nouveau prix 22,50€

22,50€
(225,00€/1L)

Adoucit, Protège, Hydrate, Cible les taches, Fortifie les ongles

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix 30,50€ Nouveau prix 22,87€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5

-25%

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml

Ancien prix 30,50€

30,50€

Nouveau prix 22,87€

22,87€
(114,35€/1L)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Kit Découverte - Routine corps unit Ancien prix 25,00€ Nouveau prix 18,75€

-25%

Kit Découverte - Routine corps
Kit Découverte - Routine corps
unit

Ancien prix 25,00€

25,00€

Nouveau prix 18,75€

18,75€
1 unité

Exclusivité Clarins.com ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine corps complète.

Eau de Soins - Eau des Jardins 100 ml Ancien prix 65,00€ Nouveau prix 48,75€ Noté 4.8485 étoile(s) sur 5

-25%

Eau de Soins - Eau des Jardins
Eau de Soins - Eau des Jardins
100 ml

Ancien prix 65,00€

65,00€

Nouveau prix 48,75€

48,75€
(487,50€/1L)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix 49,50€ Nouveau prix 37,12€ Noté 4.875 étoile(s) sur 5

-25%

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
200 ml

Ancien prix 49,50€

49,50€

Nouveau prix 37,12€

37,12€
(185,60€/1L)

Le lait corps hydratant au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Multi-Intensive Ventre et Taille 200 ml Ancien prix 91,00€ Nouveau prix 68,25€ Noté 4.2222 étoile(s) sur 5

-25%

Multi-Intensive Ventre et Taille Multi-Intensive Ventre et Taille
Multi-Intensive Ventre et Taille
200 ml

Ancien prix 91,00€

91,00€

Nouveau prix 68,25€

68,25€
(341,25€/1L)

Le baume qui regalbe et aide à redéfinir les zones sujettes au relâchement, notamment chez les femmes après 50 ans.

Baume Jeunesse des Mains 100 ml Ancien prix 30,00€ Nouveau prix 22,50€ Noté 4.5667 étoile(s) sur 5

-25%

Baume Jeunesse des Mains Baume Jeunesse des Mains
Baume Jeunesse des Mains
100 ml

Ancien prix 30,00€

30,00€

Nouveau prix 22,50€

22,50€
(225,00€/1L)

Toute l’expertise de la Crème Jeunesse des Mains en version riche.

Vous avez consulté 42 produit(s) sur 45

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.