• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
Jours beauté | 25 % de réduction sur tout le site et 20 % de réduction sur la gamme Precious ! En profiter
NOUVEAU DOUBLE SERUM EYE | Votre Wonder Perfect 5D Mascara mini offert en cadeau ! Découvrir dès maintenant >
Nouvelle collection de soins capillaires | Découvrez la routine idéale pour des cheveux sains et magnifiques.
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
Nederlands
français
Menu hamburger
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. -20 % + à partir de 80 €*, votre routine Clarins !

-20 % + à partir de 80 €*, votre routine Clarins !

(44)
Charger les précédents
Baume Corps Super Hydratant 2 Tailles Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.7722 étoile(s) sur 5
-25%
Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 50,00€
50,00€
Nouveau prix 37,50€
37,50€
(187,50€/1L)

Le baume parfait pour hydrater intensément les peaux les plus sèches.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.6562 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Total Eye Smooth 15 ml Ancien prix 73,00€ Nouveau prix 54,75€ Noté 4.6957 étoile(s) sur 5
-25%
Total Eye Smooth Total Eye Smooth
Total Eye Smooth
15 ml
Ancien prix 73,00€
73,00€
Nouveau prix 54,75€
54,75€
(3.650,00€/1L)

Le soin contour des yeux expert rides, fermeté, éclat, dès 40 ans.

Mascara Volume 2 Teintes Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.6721 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Mascara Volume Mascara Volume
Mascara Volume
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€

Double effet volume maquillage & soin

Supra Lift & Curl Mascara 01 intense black Ancien prix 38,00€ Nouveau prix 28,50€ Noté 4.4074 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Supra Lift & Curl Mascara Supra Lift & Curl Mascara
Supra Lift & Curl Mascara
01 intense black
Ancien prix 38,00€
38,00€
Nouveau prix 28,50€
28,50€

Effet liftant. Courbe & volume déployés.

Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+ 50 ml Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.8462 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+ Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+
Multi-Active Nuit - Toutes peaux 30+
50 ml
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + EXTRAIT DE CHARDON DES DUNES]. Texture réconfortante.

Lip Oil Balm 6 Teintes Ancien prix 31,00€ Nouveau prix 23,25€ Noté 4.6757 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
Lip Oil Balm
Lip Oil Balm
Ancien prix 31,00€
31,00€
Nouveau prix 23,25€
23,25€

L'iconique Lip Comfort Oil se réinvente dans un baume pour un effet Baby Lips. 99% formule soin.

Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+ 2 Tailles Ancien prix 85,50€ Nouveau prix 64,12€ Noté 4.5484 étoile(s) sur 5
-25%
Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Jour SPF15 - Toutes peaux 40+
2 Tailles
À partir de
Ancien prix 85,50€
85,50€
Nouveau prix 64,12€
64,12€
(1.282,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+ 50 ml Ancien prix 152,00€ Nouveau prix 114,00€ Noté 4.7432 étoile(s) sur 5
-25%
Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+ Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+
Nutri-Lumière Nuit - Toutes peaux 60+
50 ml
Ancien prix 152,00€
152,00€
Nouveau prix 114,00€
114,00€
(2.280,00€/1L)

Crème reconstituante intense Toutes Peaux

ClarinsMen Baume Super Hydratant 50 ml Ancien prix 50,50€ Nouveau prix 37,87€ Noté 4.9167 étoile(s) sur 5
-25%
ClarinsMen Baume Super Hydratant ClarinsMen Baume Super Hydratant
ClarinsMen Baume Super Hydratant
50 ml
Ancien prix 50,50€
50,50€
Nouveau prix 37,87€
37,87€
(757,40€/1L)

Super hydratation et envie de cocon.

BB Skin Detox Fluid SPF 25 3 Teintes Ancien prix 47,00€ Nouveau prix 35,25€ Noté 4.662 étoile(s) sur 5
-25%
Try it on
BB Skin Detox Fluid SPF 25 BB Skin Detox Fluid SPF 25
BB Skin Detox Fluid SPF 25
Ancien prix 47,00€
47,00€
Nouveau prix 35,25€
35,25€
(783,33€/1L)

Perfecteur de teint. Hydrate, équilibre.

Addition Concentré Eclat Corps 30 ml Ancien prix 50,00€ Nouveau prix 37,50€ Noté 4.2778 étoile(s) sur 5
-25%
Addition Concentré Eclat Corps Addition Concentré Eclat Corps
Addition Concentré Eclat Corps
30 ml
Ancien prix 50,00€
50,00€
Nouveau prix 37,50€
37,50€
(1.250,00€/1L)

L'auto-bronzant corps Clarins à mixer avec son soin quotidien pour une jolie peau dorée.

Multi-Active Jour SPF15 30+ 50 ml Ancien prix 80,50€ Nouveau prix 60,37€ Noté 4.75 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Active Jour SPF15 30+ Multi-Active Jour SPF15 30+
Multi-Active Jour SPF15 30+
50 ml
Ancien prix 80,50€
80,50€
Nouveau prix 60,37€
60,37€
(1.207,40€/1L)

Crème lissante et booster d'éclat, avec un indice de protection solaire SPF15. Enrichie en [NIACINAMIDE + EXTRAIT DE CHARDON DES DUNES]

ClarinsMen Gel Super Hydratant 50 ml Ancien prix 50,50€ Nouveau prix 37,87€ Noté 4.8125 étoile(s) sur 5
-25%
ClarinsMen Gel Super Hydratant ClarinsMen Gel Super Hydratant
ClarinsMen Gel Super Hydratant
50 ml
Ancien prix 50,50€
50,50€
Nouveau prix 37,87€
37,87€
(757,40€/1L)

Super hydratation et besoin de fraîcheur.

Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+ 50 ml Ancien prix 144,00€ Nouveau prix 108,00€ Noté 4.7031 étoile(s) sur 5
-25%
Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+ Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+
Nutri-Lumière Revive - Toutes peaux 60+
50 ml
Ancien prix 144,00€
144,00€
Nouveau prix 108,00€
108,00€
(2.160,00€/1L)

Crème de jour embellissante, revitalisante et raffermissante, tous types de peau, âges 60+.

Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+ 50 ml Ancien prix 136,00€ Nouveau prix 102,00€ Noté 4.7949 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+ Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+
Multi-Intensive Nuit - Toutes peaux 50+
50 ml
Ancien prix 136,00€
136,00€
Nouveau prix 102,00€
102,00€
(2.040,00€/1L)

Crème de nuit anti-âge, lifting anti-rides, âges 50+.

Addition Concentré Eclat Visage 15 ml Ancien prix 37,00€ Nouveau prix 27,75€ Noté 4.5397 étoile(s) sur 5
-25%
Addition Concentré Eclat Visage Addition Concentré Eclat Visage
Addition Concentré Eclat Visage
15 ml
Ancien prix 37,00€
37,00€
Nouveau prix 27,75€
27,75€
(1.850,00€/1L)

L'auto-bronzant visage Clarins à mixer avec son soin quotidien pour un teint immédiatement hâlé.

Coffret maquillage - Teint, lèvres & yeux unit Ancien prix 72,50€ Nouveau prix 54,37€ Noté 5 étoile(s) sur 5
-25%
Coffret maquillage - Teint, lèvres & yeux Coffret maquillage - Teint, lèvres & yeux
Coffret maquillage - Teint, lèvres & yeux
unit
Ancien prix 72,50€
72,50€
Nouveau prix 54,37€
54,37€
1 unité

Votre routine maquillage pour un teint sublimé, des lèvres brillantes & un regard intensifié.

Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+ 50 ml Ancien prix 128,00€ Nouveau prix 96,00€ Noté 4.8254 étoile(s) sur 5
-25%
Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+ Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+
Multi-Intensive Jour - Toutes peaux 50+
50 ml
Ancien prix 128,00€
128,00€
Nouveau prix 96,00€
96,00€
(1.920,00€/1L)

Crème de jour anti-âge, lifting anti-rides, âges 50+.

Huile"Tonic" 100 ml Ancien prix 70,00€ Nouveau prix 52,50€ Noté 4.7288 étoile(s) sur 5
-25%
Huile"Tonic" Huile"Tonic"
Huile"Tonic"
100 ml
Ancien prix 70,00€
70,00€
Nouveau prix 52,50€
52,50€
(525,00€/1L)

Fermeté, Tonicité & Élasticité100% Purs Extraits de Plantes

Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+ 100 ml Ancien prix 107,00€ Nouveau prix 80,25€ Noté 4.4783 étoile(s) sur 5
-25%
Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+ Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+
Extra-Firming Émulsion - Toutes peaux 40+
100 ml
Ancien prix 107,00€
107,00€
Nouveau prix 80,25€
80,25€
(802,50€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYÉmulsion effet lift, rides lissées, fermeté.*Chez Clarins.

Vous avez consulté 42 produit(s) sur 44

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.